• 1

Herren I

Aufstellung:
Nr. 1 Gerrit Weber
Nr. 2 Michael Knieps
Nr. 3 Peter Wolf
Nr. 4 Bernd Siry
Nr. 5 Thomas Kauth
Nr. 6 Andreas Schwabe

Spielklasse: 2. Bezirksliga
Spielklasse / Platzierung im Vorjahr: 2. Bezirksliga / 3. Platz
Heimspiele: Samstag, 19:00 Uhr
Mannschaftsführer
Bernd Siry
Mobil: 0176 / 12270042
Zielsetzung für Saison 2012/2013: Platz im oberen Tabellendrittel
Klassenpokal Herren B:
Unsere 1. Mannschaft ist für diesen Wettbewerb nicht gemeldet!

 

Herren II

Aufstellung:
Nr. 1 Hartmut Gerz
Nr. 2 Andreas Goldin
Nr. 3 Zbigniew Calek
Nr. 4 Dennis Winninger
Nr. 5 Marco Schanz
Nr. 6 Bastian Aller
Nr. 7 Christian Kauth


Spielklasse: Kreisliga
Spielklasse / Platzierung im Vorjahr: Kreisliga / 10. Platz
Heimspiele: Samstag, 19:00 Uhr
Mannschaftsführer
Hartmut Gerz
Telefon: 02602 / 5059
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Zielsetzung für Saison 2012/2013: Klassenerhalt
Klassenpokal Herren C:
Unsere 2. Mannschaft ist für diesen Wettbewerb nicht gemeldet!

Herren III

Aufstellung:
Nr. 1 Lothar Höber

Nr. 2 Ewald Winninger
Nr. 3 Paul Bäcker
Nr. 4 Norbert Beuster

Spielklasse: 1. Kreisklasse
Spielklasse / Platzierung im Vorjahr: Kreisliga / 3. Platz
Heimspiele: Freitag, 20:00 Uhr
Mannschaftsführer
Lothar Höber

Telefon: 02602 / 5744
Zielsetzung für Saison 2012/2013: Platz im oberen Tabellendrittel
Klassenpokal Herren D:
Unsere 3. Mannschaft war für diesen Wettbewerb nicht gemeldet.

Herren IV

Aufstellung:
Nr. 1 Florian Herz
Nr. 2 Eva Görg-Aller
Nr. 3 Stefan Heil
Nr. 4 Philipp Aller
Nr. 5 Alexander Görg


Spielklasse: 2. Kreisklasse
Spielklasse / Platzierung im Vorjahr: 2. Kreisklasse / 3. Platz

Heimspiele: Samstag, 16:00 Uhr
Mannschaftsführer
Eva Görg-Aller

Telefon: 02602 / 90258
Zielsetzung für Saison 2012/2013: Aufstiueg in die 1te Kreisklasse
Klassenpokal Herren D:

1. Runde, Freilos
Achtelfinale, 26.01.2013, Heimspiel, Gegner: TV Eschbach II, Beginn 16:30 Uhr, Ergebnis 4:2
Viertelfinale, 23.03.2013, Heimspiel, Gegner: SV Hundsangen III, Beginn 16:00 Uhr, Ergebnis 4:1
Halbfinale, 14.04.2013, Auswärts*, Gegner: TTSG Limes (Pohl/Singhofen) III, Beginn 09:30 Uhr, Ergebnis 4:2
Finale, 14.04.2013, Auswärts*, Gegner: SSV Nordhofen II, Beginn 13:30 Uhr, Ergebnis 3:4
*Die Halbfinalspiele und das Endspiel werden im Rahmen einer Pokalendrunde in Nastätten ausgetragen!

Weitere Beiträge ...

  1. Herren V
  2. Jugend